02.04.18 11:33

Private Label Awards 2018 определил лучших ритейлеров и производителей

Оценить
(0 голоса)

21 марта 2018 в Москве, в ресторане Backstage состоялась торжественная церемония вручения третьей ежегодной премии Private Label Awards за вклад в развитие контрактного производства и СТМ. Мероприятие организовано компанией Reed Exhibitions и проходит в рамках международной выставки IPLS. Спонсором премии выступила компания Bureau Veritas – мировой лидер в области испытаний, инспекций и сертификации.

Соискателями премии в 2018 году стали лидирующие FMCG и специализированные розничные сети, а также компании, зарекомендовавшие себя, как лучшие СТМ-производители продовольственных и непродовольственных товаров. Победители и лауреаты среди розничных сетей были определены путем анонимного голосования жюри премии, куда вошли представители ведущих отраслевых ассоциаций и союзов, государственных органов, исследовательских агентств и средств массовой информации. Членами Экспертного Совета в 2018 году стали представители «РБК Исследования рынков», Depot WPF, «Ассоциации компаний розничной торговли» (АКОРТ), «Союза независимых сетей России» (СНСР), «Ассоциации предприятий индустрии товаров и услуг для детей», Bureau Veritas, JosdeVries The Retail Company, Getbrand, Weavers Brand Constancy, Fashion Consulting Group, Retail.ru, New-Retail.ru, «Московские Аптеки», «Фармацевтический Вестник», Pharmedu.ru и др. Все номинированные линейки СТМ ритейл-сетей были представлены посетителям выставки IPLS в течение двух дней в галерее СТМ – Private Label Gallery.

Производители приняли активное участие в голосовании за ритейлеров в номинациях «Лучшая команда СТМ» и «Лучший руководитель департамента СТМ». В свою очередь представители розничных сетей оценили номинантов среди производителей в продовольственных и непродовольственных сегментах и эффективном развитии контрактного производства. Премия получила широкую поддержку ключевых государственных органов и отраслевых ассоциаций: Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, «Российской ассоциации экспертов рынка ритейла» (РАЭРР), «Ассоциации компаний розничной торговли» (АКОРТ), «Руспродсоюза», «Российской парфюмерно-косметической ассоциации» (РПКА), «Ассоциации компаний Интернет-торговли» (АКИТ), «Союза независимых сетей России» (СНСР) и др.

Представляем победителей и лауреатов премии Private Label Awards 2018:

Широкий ассортимент СТМ:
Победитель: Hoff, СТМ Estudi Blanco
Лауреаты: «Лента», СТМ «Лента» и Leroy Merlin, CТМ Inspire

Лучший дизайн упаковки СТМ:
Победитель: «Ашан», СТМ «Золотая птица»
Лауреаты: Hoff, СТМ Vanhopper и «Азбука Вкуса», СТМ «Азбука Вкуса»

Лучшая СТМ года:
Победитель: «Ашан»

Лучшая СТМ продовольственных товаров:
Победитель: «Перекресток», СТМ «Новый океан»
Лауреаты: «Азбука Вкуса», СТМ «Просто Азбука» и «Виталюр», СТМ «Виталюр»

Лучшая СТМ непродовольственных товаров:
Победитель: «Лента», СТМ Frelia
Лауреаты: «Улыбка Радуги», СТМ Carelax Expert 5 и HOFF, СТМ Berkraft

Лучшая СТМ в формате "Косметика и парфюмерия":
Победитель: «Л’Этуаль», СТМ Сologne-Zation
Лауреат: «Ригла», СТМ Mediva Beauty

Лучшая СТМ в формате "Дрогери":
Победитель: «Улыбка Радуги»
Лауреат: «Эдем», СТМ Gross

Лучшая СТМ в формате "Аптека":
Победитель: «Ригла», СТМ «Будь Здоров»
Лауреаты: «Аптеки 36.6», СТМ Dr. Organic и «Эркафарм», СТМ GrossHertz

Лучшая СТМ в формате "Онлайн":
Победитель: «Онлайн аптека 36.6», СТМ Dr. Organic
Лауреаты: Ulmart.ru, СТМ Zifro и Westfalika.ru, СТМ Westfalika

Лучшая СТМ в формате "Товары для детей":
Победитель: Fix Price, СТМ Play The Game
Лауреаты: «Азбука Вкуса», СТМ «Вкусно Детям» и «Дрогери Союз», СТМ Babiko

Лучшая СТМ в формате "Товары для дома и ремонта":
Победитель: Leroy Merlin, СТМ Inspire
Лауреаты: Cook House, СТМ Magia Gusto и «Строительный Двор», СТМ Yoko

Лучшая СТМ в эконом-сегменте:
Победитель: Fix Price, СТМ Cotte

Лучшая СТМ в среднем сегменте:
Победитель: «Ашан», СТМ «Красная птица»

Лучшая СТМ в премиум-сегменте:
Победитель: «Азбука Вкуса», СТМ «Наша Ферма»

Развитие СТМ в региональной сети:
Победитель: «Европа», СТМ «Европа»

Лучший руководитель департамента СТМ:
Победитель: Алексей Новиков, Начальник отдела частной марки «Азбука Вкуса»

Лучшая команда СТМ:
Победитель: «Лента»

Лучший производитель СТМ продовольственных товаров:
Победитель: «Внешторг Фарма»
Лауреаты: Кондитерская фабрика «Победа» и ООО «Мясокомбинат ЭКО»

Лучший производитель СТМ непродовольственных товаров:
Победитель: «Дентал Косметик Рус»
Лауреаты: Galil Chemicals Ltd и «Праймкорп»

Эффективное развитие контрактного производства:
Победитель: «Драйлок Текнолоджиз» / «Хайджин Технолоджиз»






Мнения экспертов

автор: Михаил Николаев, генеральный директор торгового дома «Николаев&Сыновья», управляющий партнер семейного предприятия «Николаев&Сыновья»
Возможность не для всех
автор: Алексей Кочетов, президент компании «Очаково»
О запрете ПЭТ
автор: Светлана Тимонина, директор по развитию территорий агрохолдинга «Гудвилл»
Крупяной «айсберг»